Он со стоном повалился назад, на сиденье, прикрылся полами халата и задрал ногу на табурет. При этом он не удостоил Дот ни единым взглядом, как будто ее вовсе нет, чему она, откровенно говоря, была рада. Он удовлетворенно проворчал что-то в ответ, когда Катерина склонилась над его ногой и стала снимать повязку, он хлопнул ее по спине. Издали казалось, что рана затянулась, но, опустившись на колени, чтобы забрать груду грязных бинтов, Дот видит, что рана кишит червями, как кусок тухлого мяса. Она ахнула, боясь, что сейчас ее вывернет наизнанку. Обезьянка громко закричала, раскачиваясь на гардине, потом спрыгнула вниз, подбежала к королю, посмотрела на его детскую карнавальные костюмы брест и завизжала. Вбежал паж и поймал зверька, ему пришлось попотеть, потому что Франсуа не давался. Паж бегал, приседал, подпрыгивал, ударился головой… Его величество громко расхохотался и крикнул:Робин покраснел и разозлился, но в конце концов ему удалось схватить отчаянно вопящего Франсуа за хвост и вынести из комнаты. Дот все время косилась на отвратительную рану на ноге короля. Ее парализовало от омерзения. Поняв, в чем дело, она нагнулась и взяла миску сама. Муслин лежал в дальнем углу, на столике; Дот была уверена, что королева поручила ей такое задание нарочно. Она с облегчением отошла от короля, изредка косясь на королеву. Катерина осторожно извлекала червей из раны и складывала в миску. Как ей не противно. Откуда только у нее силы берутся. Зато король кривился от боли, ерзал на месте. Смотри, Гарри, как хорошо все затянулось. Я еще ни разу не видела, как действуют личинки, хотя много слышала об этом методе. На душе у Дот потеплело от похвалы королевы. Король молча наблюдал за женой, склонив голову набок; на его лице выражение нежности. Его слова ничего не значат. А сам у меня за спиной подписал договор с Францией. Я был бы покрыт славой, Кит. Меня помнили бы, как Генриха Пятого. У них большая детская карнавальные костюмы брест. И у Дании тоже. Все они лютеране… Ха. Хотел бы я посмотреть на физиономию императора. Кулак ее снова сжался, как тугая молодая почка, которая лопнет, если сдавить слишком сильно. Такого Дот не видела несколько месяцев. Если ей суждено выйти за лютеранина, быть посему. Никто из моих советников не подавал мне такой ценной детской карнавальные костюмы брест. Дот дивилась уму Катерины и, хотя она совершенно не разбиралась в детской карнавальные костюмы брест, догадалась, что сейчас произошло, и смеялась про себя. Катерина внушила королю нужные мысли, а он этого не заметил. Дот видела, как больно Катерине, но ее лицо по-прежнему было невозмутимо. В комнату тихо вернулся паж. Зверек куда занимательнее, чем королевский шут. Я написала в последний раз что продолжу свой рассказ про семью Генриха 8.