И предвкушение нашей обычной воскресной встречи. Так долго я была лишена этой радости, вынашивая под сердцем дитя. Но даже и тогда подруг не смей ты забывать. Кажется, над слогом стоит еще поработать. Вверх Действия Действия Вверх Ariona Проверенный Сообщения: 1. Правда дальше последовал совет "довольствоваться тем, что есть". Но его я, пожалуй, забуду. Пусть она "довольствуется", раз не хочет бороться за свое счастье. А я покажу этой Мэри, что значит не считаться со мной. Воспользовалась тем, что мне пришлось сидеть дома, раздутой до размеров воздушного шара, и настроила девочек против меня. Я, значит, не могу быть членом общества "жен конфедератов", потому что мой муж не записался в армию. Это же добровольное дело. Когда Грэхэм вернулся домой в крайнем возбуждении то ли от виски, то ли от детской костюмы на новый год для самых маленьких очередного бахвальства, договорившись с приятелями на другой день записаться в дивизию Б. Ты не увидишь ни меня, ни ребенка, клянусь. Он знал, что я не шучу; я знала, что не отступлю от своих слов. Не для того я вышла замуж, чтобы стать вдовой на пятый год, и остаться с младенцем на руках. Муж точно не сумеет о себе позаботится. Он не в состоянии найти шейный платок с утра, что говорить об армии. Достаточно того, что отец превратил себя в мишень для пуль. Я так и не смогла его отговорить. Не понимаю, почему эти девчонки так взъелись. Ведь Грэхэм служит в войсках внутреннего охранения. Неужели этого мало, чтобы я считалась женой конфедерата. Я дочь конфедерата, и этого вполне достаточно. У меня не меньше оснований помогать в госпитале и щипать корпию. Но лучше она, чем сидеть дома, как изгой. И в это положение меня поставила Мэри. Конечно, она сама побоялась придти. Зачем марать ручки, когда можно послать Ив. С Иветтой Рохас мы дружим с пансиона. Ива старше меня на шесть лет - она заканчивала дополнительное обучение, когда я только приехала. Несмотря на разницу в возрасте мы сошлись. Мне льстило, что такая взрослая девушка во всем меня слушается, а Ив, наверное, нравилось играть с маленькой девочкой-куколкой. Она заплетала мне детской костюмы на новый год для самых маленьких и завязывала бантики на платьях. Друзей среди ровесниц у Ив не было. После школы мы разъехались: я на детскую костюмы на новый год для самых детских костюмы на новый год для самых маленьких отца, а она в город - к сестре. И там ее взяла в оборот Мэри Диккерсон. У миссис Диккерсон все идеально - два сыночка, муж, уважаемые родители, приличное состояние. Она возглавляет музыкальный кружок, драматическое общество, злосчастных "жен конфедератов" и, кажется, кружок вышивки. Ей 26, ее талия на 4 дюйма больше моей, а волосы она убирает в пучок, из которой к вечеру всегда выбиваются пряди так, что она становится похожа на ежа.