Кроме слова "нежность", ничего не могу сказать. Даже самая сильная женщина, одев этот запах, непременно захочет стать слабой, нежной и женственной. Этот запах - просто гимн женской нежности и слабости. Причем что удивительно, этот запах навевает мысли о нежности даже в самом своем сильном звучании при обильном нанесении. Однозначно это запах для весны, но иногда его можно поносить летом, когда спасаясь от удушливой жары, так хочется почувствовать свежее неприторное дуновение костюма жасмин из алладина. Я думаю, что такой запах обязательно должен присутствовать в парфюмерном гардеробе любой женщины. Хотя бы чтобы время от времени поиграть в слабую женственную субтильную леди, которой ну никак не справиться без мужской помощи. UPD Что за игры играет этот аромат со мной. Наношу иногда - вот они: Ландыши, костюмы жасмин из алладина - Светлого мая привет. Ландыши, ландыши - Белый букет. А иногда наношу из этого же флакона и совсем другая песня: Я буду долго гнать велосипед В глухих лугах его остановлю Нарву цветов и подарю букет Той девушке, которую люблю В том смысле, что я слышу аромат букета луговых цветов, с веточками цветущей липы, но в принципе ни один из цветочков не явен. И никаких тебе ландышей. Совсем два разные для меня аромата. Но второй мне сложнее, красивее, духзахватывающе) Что же это. Не погода точно, так как нанесла в рамках одного костюма жасмин из алладина. Но липы больше всего, такой медовой. И еще очень-очень женственный. Не женский, а именно нежно женственный. О хозяйке этого аромата хочется заботиться и сжимать в объятиях. Стойкий на мне неимоверно,но не шлейфовый, ближе к телу. Очень мне нравится тем, что химозности в нем ноль. Покупаю только из-за этого, реально прямо охапка цветов. В конце звучания остается пудровость, но не сладкая и утомительная. Уместен в любое время года и в любой ситуации. Но особенно вкусен осенью-зимой-весной. Летом и так природа цветет и пахнет, так что глоток 5й Авеню не так необходим прям. Удивлена, что за такую низкую цену получила такое совершенство ))) Уверена, буду покупать снова и снова. Для меня - это уютная пижамка. И вообще - костюм жасмин из алладина меня-домашней, меня-мамы. Так его хотела из-за любимого аромата липы, еле нашла и. Вроде приятный, нежный, классика в конце-концов, но сделав несколько подходов, отложила на полочку в ожидани лета. Может причина в моей холодной коже, может не сезон. Запах просто плоский и монотонный без раскрытия. Приносила маме свою коллекцию на пробу, ей 5-е авеню наоборот очень понравилось тонким ароматом. Реабилитирую аромат) Пару недель спустя нанесла после горячей ванны на сгиб локтя (ну должен же он при каких-то условиях раскрыться) и тут понеслось: появился объем, шлейф, сладость, цветы и медовые ноты) В общем аромат для горячей кожи или на сильную жару для холодной кожи, когда он из пластиковой плоской пустышки превращается в романтичный глубокий очаровательный аромат)Цветочный-прецветочный аромат.