Осенью,как мне кажется,больше пробивается зеленая горечь,весной -цветы. У меня была с ним была любовь с первого вздоха. Двор моего детства был очень зеленым и в основном там росли липы,а позади двора начинались частные дома,во дворах которых буйно росла сирень. Какое благоухание там стояло во время цветения этих деревьев. Может поэтому и полюбился мне этот аромат,что напомнил мне то беззаботное время. Все мы родом из детства. Хорошо подобраны составляющие,очень удачное сочетание получилось. Несмотря на то,что выпускается уже давно,не утратил своей популярности и очарования. Прекрасная классика,всегда будет в моде. Обязательно приобрету небольшой объем,чтобы наслаждаться этим цветочным букетом. Это один из первых моих парфюмов. Не похож ни на что,как и Амбер Валетта,которая его рекламирует. Для меня,в молодые годы,этот костюм уши и хвост кота был почему-то олицетворением успешной американской девушки,которая прогуливается по NY,ловит на себе восхищенные костюмы уши и хвост кота прохожих мужчин и остается холодна и ровна со всеми. Она поставила цель и,не размениваясь по мелочам,идет к ней. И,как раз в этом,ей помогает 5 Авеню-парфюм,своим позитивом,энергетикой и уверенностью в завтрашнем дне. В мороз на мне солировала липа. Аромат на века, надеюсь, никогда его не снимут с производства. Всегда к нему возвращаюсь. Аромат одной недели года. Снег ещё не расстаял,но солнце уже яркое и прогревающее до глубины души. Высокий каблук,легкое белое английское меховое пальто нараспашку,очки от солнца, легкая шелковя шаль на голове внапуск и таящий ,как весенний снег,окутывающий легким цветочным облаком,букет 5авеню. Посторонние мужчины дарят цветы и делают комплименты,супруг встречающий на пороге,смущаясь ревнует и даже постая прогулка в магазин превращается в маленькое,приятное приключение:)Почему именно так не знаю,не спрашивайте,но именно так всегда и происходит. В другое время в нем хоть искупайся,но такого всеобщего мужского поклонения не вызовешь. Из года в год;)Не подружился он со мной. И так и сяк пробовала разносить, еще лет 7-8 назад, в любую погоду, температуру, влажность - бесполезно. Пахнет на мне резким одеколоном, даже мой молодой человек на тогдашний костюм уши и хвост кота, и мама с папой - все носы воротили. А жаль :(Аромат уникальный. Подходит как юным феям, так и дамам всех остальных возрастов))))Открыла я его для себя в 18 лет, теперь в 34 по-прежнему обожаю. Долго в коллекции не задерживается, улетает гновенно, поэтому покупаю только бадейками в 125 млл))) Разложить по нотам не могу. Не поддается волшебство лабораторному костюму уши и хвост кота никак. Весна в душе и повсюду. Один из самых любимых ароматов. Не изменю, пока будут выпускать. Недавно набрызгала на занавеску в душе наверно миликов 5. Теперь ванная благоухает райским садом, нежнейшей липой, розочкой, сиренью. На мне-гвоздичный одеколон:( вот вам и гормональный фон и химия кожи. Кстати сказать, в 18 лет он совершенно по другому на мне звучал, был похож на жадор диора. Я указала,что гвоздику слышно недолго, можно сказать почти не слышно её. Думаю тут влияет моё личное неприятие гвоздики, которой в этом аромате, слава Богу, почти не чувствую. А ландыши слышу отлично.