Время не терпит, осталось 15 дней до Дня Рождения. Я медленная не успею. Выкройка подошла просто замечательно. Только плечи немного изменили и форму капюшона. На плаще, на брюках, на рубашке, рисунки. На темы из фильма. Здесь обсуждение Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta. Решила сшить ему робу-мантию. Купила подкладочной ткани и атлас красный на подкладку. Подскажите, как правильно выкроить по ребенку, чтоб не облажаться, я только учусь. По первой ссылке она тоже на фото выглядит не очень, но, по-моему, нужно просто подключить воображение. А ведь нам нужно, чтобы мантия запахивалась. Тоже ищу выкройку для детского карнавального костюма мальвина сказочная Гарри Поттера. С Новым годоооом девочки!!!. А плащ пришит к рукавам. Или это не плащ, а. Колпак делала из пластиковой салфетки, которые продаются на каждом шагу. И должна отметить, что этот материал, как для меня подходит лучше картона - легкий, пластичный,прекрасно вырезается. Если не понятно описала - спрашивайте. Воротник двойной - обе его части проклеены флизелином, стачала их внешние срезы, вывернула отутюжила, потом равномерно сделала шесть кулисок и вставила в них регилин вот и все, а потом вшила в горловину спинки. Девочки извините - я не специалист, я куда вижу туда строчу. Из: Донецк Спасибо сказали: 45839 раз(а) Открыть альбомы Волшебник, Гендальф из фильма Властелин колец от Katyusha из темы костюмов для праздника Пурим. На темы из фильма ------------------. Здесь обсуждение Когда увидела вот этот детский карнавальный костюм мальвина сказочная, то решила, что мой сын будет ПАЖОМ. Волшебник из Золушки, помните: Я не волшебник, я только учусь. Вот и сшила для него детский карнавальный костюм мальвина сказочная, который даже нашему строгому папе понравился (он за мужественных героев, но покуда ничего более мужественного предложить не смог, что бы я могла воплотить в жизнь и что люди бы поняли, что это волшебник перед ними, согласился на пажа, а потом и восхитился). Костюм пажа (в раздел про принцев и королей тоже продублирую), они так похожи. Шили мы для участия в конкурсе волшебников (надеюсь, выиграем). Ткань - дешевый атлас, по метру серого и синего (ребенок у меня в год и 8 месяцев 82-83 см ростом). Выкройку курточки брала на основе рубашки из Оттобре. Штаны-баллоны шила по наитию, но они оказались короче в талии (то есть брала проверенную выкройку шортиков, но из-за физиологических особенностей малышей - постоянно сползают с пуза, а может быть, из-за толго, что ткань "скользкая"). Берет шила по описанию пчела13 в форуме про принцев и королей - еще раз ей большое спасибо. Не нашла перьев, поэтому обмотала медную проволоку боа и пришила, украсив место пришива пуговичкой, такой же по форме, как на детском карнавальном костюме мальвина сказочная. Ах да, жакет у меня на "липучках", не стала пуговицы делать, так как петли обрабатывать вручную - лень. Обрабатывала срезы роликовым швом из-за чего по нижнему краю плаща получились красивые волны. Верхняя часть плаща обработана кососй бейкой и пришита к горловине жакета сзади и прихватила руками возле рукавов уголки плаща, украссила пуговицей. Эскизы прикрепленных изображений -------------------- Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta. Я по неопытности своей сделала цельновыкроенную.